Помогите с результатами ЭЭГ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, .13 июля мы поехали на море на машине. Проехали часов двадцать не отдыхали, но дочка спала в машине. После того как она проснулась поговорила со мной минут 15 и у дочки свело все мышцы, посинели губы, не реагировала на мой голос. С процессе приступа описалась. У неё ещё второй день менструаций был. У неё менструация пришла только во второй раз. Помогите разобраться что это было. Скорую вызывали: давление в норме 110/70, сахар 4,7.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Вы описали генерализованный судорожный приступ.
ЭЭГ - несколько сомнительная фотосенситивная эпилепсия.
Не видя ребенка и саму ЭЭГ - не могу дать советов о целесообразности начала противоэпилептического лечения.
Общие принципы - см. По ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det
В оглавлении - найдете нужные главы по теме.
У неё менструация пришла только во второй раз - в 16 лет? Почему?
Елена 2019-08-03 20:49
По поводу менструации я не задумывалась об этом. У меня также было. Какое нужно ещё сделать обследование и как срочно? С моей стороны ни у меня ни у родственников нет эпилепсии и со стороны бывшего мужа тоже не слышала что у кого это было. Дочь очень много времени проводит в телефоне могло бы это повлиять. Есть надежда на не повторение приступа. Может быть что это пройдет с возрастом?
По поводу менструации я не задумывалась об этом. У меня также было. Какое нужно ещё сделать обследование и как срочно?
Обратитесь к гинекологу или эндокрнологу.
По поводу первого приступа - есть ролик на моем канале "Доктор Биттерлих" в ютубе