Суть болезни
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Кесарево экстренно. Раньше на 2 дня. У ребёнка низкий гепоглобин. Сейчас не стоим на учете.
Здравствуйте, поясните пожалуйста, что же такое онанические спазмы. С чем это связано. Как их лечат. Что происходит в организме ребёнка, с нервной системой, в головном мозге. Прошли обследования, все с норме. Пьем конвулекс. Никакого результата. Уже пол года такое состояние и никакого просвета. Спасибо.
Категория: Детский невролог
9 ответов
Инфантильные эпилептические спазмы (синдром Веста) или онанические (деткая мастурбация)?
Ольга 2020-04-13 18:41
Спасибо. Почитала про синдром Веста. Если я правильно поняла, что при провидении ЭЭГ у пациентов показывает патологии. Не большую, но она есть. У нас же ЭЭГ - норма, мрт-норма, УЗИ-норма. По вашим словам у нас эпилепсии?
Я об этом у Вас и спросил - что Вы называете "онанические спазмы"? - такого термина в медицине нет.
Ольга 2020-04-15 10:03
Здравствуйте. Такой диагноз нам невролог поставил на осмотре. В карточке так и написано: онанические спазмы. Отправили нас в областную больницу. Там нам поставили: исключить эпи. Провели обследования: ЭЭГ, мрт, УЗИ, анализы. Все в норме. Прописали конвулекс и глицин. Пьем. Но спазмы как были, так и остались. У меня вопрос: какой же у нас диагноз и от чего нас тогда лечат. Конвулекс, серьёзное лекарство. Пьем уже 4 мес. И нет никакого результата. Что нам дальше делать. Куда ещё обращаться. Спасибо.
Наверное "онанистические" спазмы. Конвулекс - это против эпилепсии. Но если приступы продолжаются то его меняют. Если это эпилептические приступы. Как я понял, у вас эпилепсию не подтвердили.
Зайдите на мой сайт dokbit.com и наберите в окне поиска название статьи "Мастурбация детей раннего возраста" . После прочтения Вам все станет ясно и понятно.
Ольга Прочитала вашу статью. Нам 1 год. Объяснить я не могу ребёнку. Этим занимается наша девочка, когда уснуть не может днем и на ночь, когда укладываемя спать. Или когда покапризничает, начинает это делать. Уже пол года мы "боремся" с этим. Может успокоительные попить какие. Понервничает и начинает загибаться. Каждый день это делает. Руки опускаются.
Естественно, что объяснить не можете.
Лечение требуется, если есть другие проявления нервности.
Успокоительные можно попить, если Вам эти состояния сильно досаждают, но не какие-то, а типа реально-эффективных психотропных лекарств.