Ночной мониторинг

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Наблюдаемся у детского психиатра проходим медикаментозное лечение препаратами список могу выслать на момент мониторинга принимали пантагам. Мониторинг делали повторно. Прошлый год назад. Сможите посмотреть пожалуйста результат этого обьяснить все ли в порядке очень переживаем. Ребенок на данный момент не разговаривает только несколько совсем слов присутствуют аутоподобное поведение. Так в плане логических игр все выполняет заранее вам спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-19 15:42
Здравствуйте, Платон.
ЭЭГ-мониторг Выявил эпилептоформную активность. Нужно продолжать обследование у невролога, чтобы понять как данная картина обследования проявляется в жизни. Можно так же пройти консультацию эпилептолога.
Екатерина 2021-03-22 16:12
Доктор скажите пожалуйста вот в прошлый раз год назад мониторинг был хороший до лечения препаратами. Потом год мы принимали лекарства и сейчас такое заключение. Могли ли лекарства дать такой результат? Принимали я фото скинула и а том числе семакс. Энцеробол
уколы картаксин уколы церибролезин. Всее таки при из приеме ребенок был возбудим? И ещё когда нам делали мониторинг ночной ребенок не спал был очень активен в этот момент практически 5 часов с потом уснул? Это могла повлиять на достоверность результатов? И как нам родителям теперь понять на сколько это опасно к развитию эпилепсии? Что она случиться у ребенка очень вас прошу ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-22 21:50
Нет, психотропные препараты не вызывают эпиактивность. Но если ребенок вел себя беспокойно, то результаты мониторинга могли быть не совсем достоверны. Либо так прогрессирует заболевание. Диагноз эпилепсии ставят только при клинических проявлениях болезни. В связи с чем мальчик направлен на ЭЭГ-мониторинг.