ПМК и ЭхоКГ обследование

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Доктор обследоваться так сказать для себя. Выявили пролапс митрального клапана 1 ст. Не могли бы вы посмотреть результаты и сказать есть ли повод для переживания? И еще может ли пролапс прогрессировать? Какие меры предпринять для недопущения прогрессирования пролапса? В случае если ПМК приобретенный, то из-за чего он может возникать (простуды, инфекции, ревмозаболевания)?
Спасибо.
Категория: Кардиолог

25 ответов

Здравствуйте! 1. Поводов для переживаний нет.
2. Пролапс может прогрессировать, например при дисплазии соединительной ткани или при эндокардитах. Может и не прогрессировать и ещё 60 лет вы проживёте с пмк 1ст.
3. Меры предпринимать можно- вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься физкультурой.
4. У вас пмк носит врожденный характер.
Дмитрий-Dima 2018-10-26 18:30
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Доктор, хотел спросить у вас. Последнее время после приема алкоголя увеличивается пульс где то до 120 ударов. В нормальном состоянии все хорошо, т. е. пульс в пределах 65-85 ударов. Это нормально? Подскажите препарат "Панангин" как часто можно принимать? Дело в том, что летом работал на улице, потел и как следствие терял электролит, после приема препарата заметил что как-будто сердце лучше биться стало. Заметил что как выпью, так покрываюсь красными пятнами, начинаю чихать. Такое ощущение что это аллергия. Если аллергия есть, то может ли она вызывать тахикардию? Спасибо.
Здравствуйте! Да, алкоголь модет давать такую реакцию и это модет быть аллергия.
Панангин можно принимать по 1т 3р в день первые 10 дней каждого месяца.
Дмитрий-Dima 2019-01-05 13:46
Здравствуйте, со всеми Вас праздниками. Всего самого наилучшего в новом году.
Хотел узнать, препарат Панангин может ли вызывать привыкание? Может ли случиться так, что после отмены препарата будет хуже, ну например будет возникать тахикардия? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, панангин не вызывает привыкания.
Дмитрий-Dima 2019-01-07 14:29
Доктор, а при простуде "Панангин" можно ли принимать?
Здравствуйте! Да, можно.
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:27
Здравствуйте!
Доктор где-то год назад писал Вам и приводил результаты ЭХО и ЭКГ. Так получилось что в этот раз повторил ЭХО и прошел велоэргометрию. Не могли бы Вы посмотреть все ли в порядке. Обследовался потому-что работаю во вредных и опасных условиях. Спасибо.
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:43
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:44
.
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:45
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:46
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:47
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:48
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:49
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:50
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:52
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:53
Дмитрий-Dima 2019-07-25 19:54
Доктор возможно что не по порядку.
Здравствуйте! По результатам всех обследований ваше сердце работает хорошо.
Дмитрий-Dima 2019-09-30 12:27
Здравствуйте.
Доктор, посоветуйте пож-та какой-нибудь кардиопротектор, который можно пить при повышенной физ. Активности, допустим если человек много работает, не успевает отдыхать и нет-нет простывает. Спасибо.
Здравствуйте! В таких случаях можно принимать милдронат 500мг 1т утром в течение месяца.