Побочка от панангина?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста - в начале 2022 перенесла ковид, долго не проходил кашель и пошла лечится к пульмонологу. Он по совместительству и кардиолог тоже, и обратил внимание на то что у меня частый пульс (он у меня давно такой, раньше как-то я искала причину, не нашла, решили что это из за низкого гемоглобина) . Но! Он меня не беспокоил! Частый и частый, я его не ощущала. Но теперь по холтеру показало что экстрасистол больше 200 и до кучи аритмии отмечались, доктор назначил панангин по 1*3 раза в день. Для того чтобы уредить пульс. Но на фоне приёма пульс не уредился, и я его стала ощущать. То есть если раньше меня моя тахикардия не беспокоила и я её даже не лечила ни чем, то при приёме препарата я её стала чувствовать. Может быть такое от препарата? Сегодня ночью после очередного приёма, я плохо спала от тахикардии. Думаю может нужно привыкнуть к препарату или не стоит принимать. Приём у доктора только через 2 недели.
1 ответ
Здравствуйте. Индивидуальную переносимость препарата никак не предугадать. Если действительно тяжело переносите препарат, то лучше его отменить или заменить.