Приступы аритмии на фоне ДМПП?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу Вашего мнения. У меня есть проблемы с сердцем, в 2013 году начало беспокоить учащенное сердцебиение при нагрузках, обнаружили аневризму МПП со сбросом крови слева направо. Сказали, что показаний к операции нет. В 2018 году делали чреспещеводное ЭХО.
С прошлого года тахикардия стала постоянной, и в покое. Также, меня стали беспокоить странные ощущения в горле - пульсация и ком, а также, непонятные ощущения в груди (наверное, ощущение сердцебиения, прослушивая пульс, никаких особых перебоев не замечаю, иногда бывает, слышу, будто сердце какое-то время громче бьется, потом тише и так по кругу), все это жутко напрягает. И если раньше это были редкие спонтанные вспышки, то сейчас это происходит регулярно и в покое и нет, и уже стало изрядно выматывать. При этом, чаще вечером, и в положении лёжа, спать невозможно. Давление в этот период не меняется, в пределах нормы, пульс, мне кажется, не меняется (90-110), последний раз была у кардиолога этим августом, делала ЭКГ, Холтер, ЭХО. Все рез-ты прилагаю.
Врачи кроме валерианы, пустырника и магнерота ничего не назначают. Говорят, операция. Закрывать дефект.
Хочу услышать Ваше мнение. Что вообще скажите по состоянию сердца и касательно приступов?
Планирую сделать эндоваскулярную операцию, закрыть дефекты с помощью окклюдера, но а пока, карантин, ожидание квоты - можно с ума сойти. И ещё, мне никто не отвечает на вопрос: решит ли операция все эти проблемы: блокады, паузы, тахикардию и прочее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?