Я незнаю что делать
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Полип в ж п. остерохондроз.
Здравствуйте, КсениЯ Викторовна! Незнаю что мне делать вообще.
у меня бронхиальная астма с 2000 года. Принимаю терапию серетид 50250. спирива. И в последние полтора года ухудшение и я дышу нейбулазером пульмикорт и беродуал. При обострения колят дексаметазон и эуфилин. При приступах
В последний год стала чувствовать сердце. Как оно колотится и переворачивается иногда. Особенно после эуфилина. И стало подниматся давление 14095. пульс 100 в покое. Посетила кардиолога. Он сказал эхо хорошее. И ничего страшного. У меня тоже пульс повышен. Это нервное.
но приступы стали ночными. Оно просто начинает колотится внезапно. Так что отдаёт в уши в плече. Потом появилось неприятное ощущение и колющие боли(незнаю может невралгия). но серцебиение оч сильное
я обратилась к другому кардиологу в поликлинике. У нас их два. Кардиолог выявил по экг синдром Wpw.
назначил мне лозортан и веропамил. Лозортан я хорошо переношу. Давление снижает. Хотя сердечное. Нижнее всё равно 90. а от веропамила у меня участились приступы.
взяла направление в антиритмический центр. Там на консультации врач сказала что синдром WPW и возможно возможно. Развивается наджелудочковая тихакардия. Эти приступы становятся длительнее и чаще.
врач сказала что надо делать эфи. Записала на конец октября.
но самое страшное что какой смысл в эфи. Если я её спросила а что мне делать. Когда такой приступ? Тем более я живу в посёлке. Здесь скорая час ехать будет.
на что она ответила что больным с астмой от сердца ничего принимать нельзя. Будет сужение бронхов.
тоесть для асматиков не предусмотрено лечение сердца и таблеток не существует? Так ли это и можно заказывать значит гробик? Потому что при следущем обострени оно начнёт бить сильнее и тогда всё.
веропамил она мне отменила. Сказала при этом синдроме и его нельзя. Тоесть я просто сижу и жду конца получается.
могу выложит эхо сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа
елена 2018-10-05 10:38
ЭХО Сердца от 2018 04. Левый желудочек не увеличен. Миокард не утолщён. Локальных зон сократимости не выявлено. Глобальная сократимость не снижена. Диастолическая функция нарушена по ригидному типу(замедлена релаксация) левое предсердие не увеличено. МПП лоцируется на всём протяжении. Патологических сбросов не выявлено. Аорта не расширена. Стенки аорты уплотнены. Фиброз кольца АК. Раскрытие не снижено. Признаков стеноза нет. Аортальная регургитация не выявлена. Створки Мк не уплотнены. ПРОЛАПС ПСМК 0-1 степени. Митральная регургитация 0-1степени Трикуспидальный и пульмональный клапаны обычные. Трикуспидальная регургитация приклапаная. Правые отделы не расширены. Систолическая функция Пж сохранена. Расчётное давление в ЛА не повышено. СдЛА 27. Признаков лёгочной гипертензии не выявлено. Перикард без особеностей. Данных за наличие тромбов в полостях не получено. Заклчение-пролапс 0-1 степени. Нарушение релаксации левого желудочка.
есть монитор.
за время обследования наблюдалисьследущие типы ритма-от 65-до 147
желудочковая экросистолия 1 градации
регистрируются наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц. Количество аритмий пограничное. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.
ишемические изменения не обнаружены
в течение суток наблюдалось удлинение корригированного ot интервала свыше 450 мс в течении 12 часов.
в течение суток субмаксимальная чсс достигнута. 85 процентов от максимально возможной для данного возраста.
Я так понимаю здесь видны мои аритмии? Со скачущим пульсом.
Спасибо Вам. Скажите сделать значит нечего нельзя и таблеток для таких как я не предусмотрено?
елена 2018-10-05 20:50
Очень жду вашего ответа. Спасибо вам что помогаете
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:45
Здравствуйте. Нет, по холтеру аритмии не видно, по крайней мере приступов. По поводу лечения: ЭФИ сделать нужно, есть обнаружат дополнительный пучок, его прижгут, это поможет остановить приступы. Препараты вам, к сожалению, большинство противопоказаны. Также препараты для лечения бронхиальной астмы провоцируют приступы аритмии.