АритМия. СиндроМ WpW

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: АСтМа бронхиалЬнаЯ. оСтрый хондроз
Здравствуйте, Здравствуйте уважаеМые кардиологи!, Я не знаю что мне делать вообще.! у меня бронхиальная астма с 2000 года. Принимаю терапию серетид 50250. спирива. И в последние полтора года ухудшение и я дышу нейбулазером пульмикорт и беродуал. При обострения колят дексаметазон и эуфилин. При приступах В последний год стала чувствовать сердце. Как оно колотится и переворачивается иногда. Особенно после эуфилина. И стало подниматся давление 14095. пульс 100 в покое. Посетила кардиолога. Он сказал эхо хорошее. И ничего страшного. У меня тоже пульс повышен. Это нервное. Но приступы стали ночными. Оно просто начинает колотится внезапно. Так что отдаёт в уши в плече. Потом появилось неприятное ощущение и колющие боли(незнаю может невралгия). но серцебиение оч сильное я обратилась к другому кардиологу в поликлинике. У нас их два. Кардиолог выявил по экг синдром Wpw. Назначил мне лозортан и веропамил. Лозортан я хорошо переношу. Давление снижает. Хотя сердечное. Нижнее всё равно 90. а от веропамила у меня участились приступы. Взяла направление в антиритмический центр. Там на консультации врач сказала что синдром WPW и возможно возможно. Развивается наджелудочковая тихакардия. Эти приступы становятся длительнее и чаще. Врач сказала что надо делать эфи. Записала на конец октября. Но самое страшное что какой смысл в эфи. Если я её спросила а что мне делать. Когда такой приступ? Тем более я живу в посёлке. Здесь скорая час ехать будет. На что она ответила что больным с астмой от сердца ничего принимать нельзя. Будет сужение бронхов. Тоесть для асматиков не предусмотрено лечение сердца и таблеток не существует? Так ли это и можно заказывать значит гробик? Потому что при следущем обострени оно начнёт бить сильнее и тогда всё. веропамил она мне отменила. Сказала при этом синдроме и его нельзя. Тоесть я просто сижу и жду конца получается. Могу выложит эхо сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Неправда. Есть препараты, которые можно пациентам с астмой. И гробик рано. Верапамил действительно нельзя. А вот пропанорм можно. 2таб по 150мг во время приступа. Или по 1т 3р в день для профилактики приступов. Чп эфи нужно, чтобы потом сделать радиочастотную аблацию и избавить вас от приступов навсегда.
елена 2018-10-09 10:50
ЗдравСтвуйте Екатерина АлекСеевна! ОгроМное Вам спасибо за ответ а главное за рекоМендации и надежду.
Екатерина Алексеевна а веропамил нелЬзя из за СиндроМа WPW? при аСтМе его вроде Можно. Но он Мне и не поМогал СовСем!
ЗдесЬ В выходные Был приСтуп. Приехала поМерила давление 137 на 90 пулС 100. легла и наЧалоСЬ.
пулЬС 120 не такой БолЬшОй но Было плохо. Давление подпрыгнуло Сразу же до 168.
пила карвалол. ПотоМ. нелЬзЯ КонеЧно. Но Я выпила пол таБлетоЧки анаприлина. И вСё уСпокоилоСЬ! так Стало хорошо.
и Я провалилаСЬ в Сон. А наутро давление 118 на 85 и пулЬС 80! такого уже давно не Было.
но анаприлин нелЬзя.
СпаСиБо Я оБЯзателЬНо куплю прпанорМ! огроМное СпаСибо.
Екатерина АлеексеЕвна хоЧу ваС отБлагодарит. В конце этой недели. ОгроМннейшее Вам СпаСиБо.
Здравствуйте! Верапамил нельзя при ВПВ, поэтому он вам и не помогал. Анаприлин можно при приступе, постоянно планово его принимать нельзя.
елена 2018-10-09 13:37
Екатерина АлекСеЕвна огромное Спасибо за всё Вам!
Веропамил да. Не то что не помогал а мне хуже от него было.
Я сегодня же купл пропанорМ. Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.