Что это может быть миопатия?

Спрашивает: Умужат
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 8 месецев не сидит, нет опоры на руки, не ползает, нет шагательного рефлекса (при опоре на ноги просто стоит и не пытается ими шагать. Сам не стоит только если его держать) голову переодически клонит в права (как будто устаёт) . Один невролог ставит ПЭП двигательные нарушение. Другой диффузную мышечную гипотонию. По результатам ЭЭГ все хорошо. На имя не отзывается. Спрашиваю где мама не смотрит на меня, где папа тоже не смотрит. Перевороты со спины на живот и обратно хорошо получается. Бывает ползает на животе назад. Всем интрисисуется все хочет потрогать с игрушками играет.
Результаты анализов прикрепляю. УЗИ сердца не закрыто овальное окошко 2 мм, почки нормальные, печень слегка увиличина. Что это может быть?
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-12 11:05
По результатам ЭЭГ все хорошо.
- а когда был последний эпи-приступ?
Умужат 2020-08-12 23:12
Здравствуйте. Таких приступов не когда не было. По ЭЭГ все хорошо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-14 12:24
По результатам КФК похоже на миопатию.