Жидкость под кожей головы после удара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Инфаркт, гипертония, остеохондроз, диабет, плохие сосуды мозга и другие сопутствующие этому возрасту заболевания
Добрый день.
Моей маме 87 лет. Неделю назад она упала и ударилась головой об угол компьютера. Рубец заживает нормально. Но со вчерашнего дня она жалуется, что до головы (выше места ушиба) больно дотронуться, и у неё такое впечатление, что под кожей собралась как будто жидкость. Внешне все нормально, нет ни синяка, ни опухоли. Лечащий терапевт нечего не посоветовала.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? К какому врачу обращаться? Нужны ли какие-нибудь процедуры и если нужны, то какие?
С уважением.
Елена

Теги: жидкость под кожей на голове, жидкость под кожей на голове у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Необходим очный осмотр. Возможно имеет место подкожная гематома