Полость прозрачной перегородки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 2 месяца мы делали нейросонографию ребёнку. Ей 2 мес тогда было. В заключении написали, полость прозрачной перегородки расширена до 9 мм. Опасно ли это? Какие дальнейшие наши действия?
Категория: Детский невролог
4 ответа
Полость прозрачной перегородки расширена до 9 мм. Опасно ли это?
- нет, не опасно
Какие дальнейшие наши действия?
- повторять НСГ как назначено. При увеличении более 10 мм иногда может нарушаться отток жидкости и увеличиваться боковые желудочки мозга. Но обычно постепенно становится меньше.
- нет, не опасно
Какие дальнейшие наши действия?
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Елена 2023-02-12 15:06
Здравствуйте, ребенку год, в 6 мес делали нсг полость прозрачной перегородки была 5,4 мм, а сейчас расширена до 10мм, на что это может повлиять и насколько это опасно