Гормоны нормальные а узи нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшие действия и чем это опасно и вообще расшифровку узи (никогда не было проблем и жалоб а тут вот (очень ещё волнует вопрос что за образование где написано паращитовидная железа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 01:03
Здравствуйте, Наталья.
  1. "пожалуйста дальнейшие действия" – продолжить наблюдение в динамике по УЗИ, прежде всего. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
  2. "и чем это опасно" – ростом узлового образования, дискомфортом со стороны щитовидной железы, нарушением уровня гормонов и т. д.
  3. "и вообще расшифровку узи" – УЗИ не "зашифровано", всё указано в заключении. Сформулируйте предметный вопрос, пожалуйста. Если в сообщении Вы задаёте больше одного вопроса, то нумеруйте их в соответствии с правилами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.