Давление и пульс, киста прозрачной перегородки (мне 15)
Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с марта мучает давление и высокий пульс, в состоянии покоя давление 120-140/68-93
Пульс 70-120, когда хожу давление 140-160/68-93
Пульс до 169. делал холтер, УЗИ сердцем экг, сердце полностью здоровое за исключением единичной наджелудочковой хстрасистолы, делал УЗИ щитовидной железы- полностью в норме, так же делал УЗИ брюшной полости, все фото прикреплю.
Сегодня делал мрт головного мозга показало кисту прозрачной перегородки. Так же назначали дневной стационар но лечение особо не помогло, только начало появляться давление 120/80
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 16:49
Дамир, Здравствуйте,
Кисты прозрачной перегородки - вариант строения мозга, который ни на что не влияет и тем более не имеет отношения к Вашим жалобам.
Повышение АД - занимаются кардиологи, к неврологам это не имеет отношения.