Что значит открыта полость прозрачной перегородки головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, бывает ли такое. Что отсутствует полость прозрачной перегородки головного мозга. И определяется это на МРТ или КТ. У дочери ей 20 очень частые головные боли, закончила ВУЗ с красным дипломом. Когда была маленькая в 5 месяцев, делали узи и написали что открыта полость прозрачной перегородки. Может это как то влиять на головную боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 11:21
У некоторых полость полностью закрыта, в то время как у других отмечается практически полное её незаращение, и то, и другое не является патологией. И само наличие ее не есть причиной головных болей