Агенезия прозрачной перегородки, гидроцефалия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор!
При исследовании с помощью МРТ головного мозга были поставлены диагнозы: умеренно выраженная гидроцефалия, частичная агенезия прозрачной перегородки мозга. Скажите, пожалуйста, как данные диагнозы могут повлиять на качество жизни? И нужно ли как-то это лечить?
Могу ли я выносить и родить здорового малыша?
Очень жду Вашего ответа. Спасибо большое!
Теги: агенезия полости прозрачной перегородки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 15:57
Добрый вечер.
По какой причине вы решили пройти МРТ головного мозга, что-то беспокоит вас на данный момент?
Прикрепите обследование полностью, если есть такая возможность.
Наталья 2020-11-18 17:05
Обследование МРТ было перед операцией (эозинофильная гранулёма костей свода черепа). Собственно, на тот момент беспокоила только гранулёма. Это было несколько лет назад.
На данный момент, планирую ребенка. Хочется обезопасить себя, а также знать что мои выявленные диагнозы не повлияют на здоровье малыша. Спасибо!
невропатолог 2020-11-18 21:53
Выявленные особенности строения головного мозга не повлияют на беременность и вашего будущего малыша.
Наталья 2020-11-18 21:55
Огромное Вам спасибо! Очень успокоили!