Консультация, расшифровка результата мрт
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, я вам высылаю МРТ головного мозга, по нему внятным для человека языка объясните все ли нормально? Есть ли какие отклонения? Прогноз? И характер лечения.
Категория: Детский невролог
5 ответов
Если "внятным для человека языка" то:
Очаг демиелинизации - это подозрение на рассеянный склероз. Хотя в данном случае это маловероятно (и-за возраста и малого размера очага).
Расширение субарахноид. пространства - в этом месте немного не хватает мозгов.
Марина 2020-02-06 09:51
Какие последствия, прогноз? Назначают ли лечение какое? Актовегин и витамины Б помогут? Вылечивается?
Какие последствия, прогноз?
Назначают ли лечение какое?
Актовегин и витамины Б помогут?
Вылечивается?
- МРТ - это дополнительное исследование, а не диагноз. Его не лечат, у него нет последствий и прогноза.
Изменения на МРТ рассматриваются неврологом в процессе полноценной очной консультации и могут быть вообще случайными находками, не имеющими отношения к проблемам пациента.
Назначают ли лечение какое?
Актовегин и витамины Б помогут?
Вылечивается?
Марина Это первое МРТ, в динамике сравнить его не с чем. Вы как невролог, видя картину МРТ, что можете сказать по головному мозгу ребёнка?
Я уже написал в первом ответе, что можно предполагать.
Но МРТ всего лишь дополнительное исследование. Врач смотрит ребенка, назначает дополнительные исследования, а затем оценивает, что они дали для диагноза и лечения.