Тремор у ребёнка 2 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 2 года, развитие по возрасту. Беспокоит тремор рук, невролог прописала пантогам, пропили, не помог. Тремор продолжается, заметен сильнее после сна, когда ребёнок кушает, других тревожных симптомов нет, травм не было
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-30 20:15
Если выраженный тремор, то нужно исследование неврологического статуса и по его результатам возможно МРТ (а может и без МРТ будет понятна причина и лечение).
Вика 2020-05-31 17:17
Тремор выраженный, но наш невролог ничего не назначает.
Какие обследования мы можем сделать самостоятельно, чтобы выяснить причину? Благодарю за ответы
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-31 19:12
Поговорите с неврологом относительно МРТ.
Но ознакомьтесь перед этим с этими моими видео:
Последствия наркоза. Как уменьшить риски для ребенка. 88 исследований, опровергающих Википедию
https://www.youtube.com/watch?v=VQmWuvh5Xyw
Опасности и вред МРТ и КТ у детей. Как их избежать или уменьшить последствия
https://www.youtube.com/watch?v=MXfuniDdMHM