Про эпилепсия и признаки

Спрашивает: Аяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у сына в прошдом году был судорог во время сна, первый раз июль 2019г, второй раз август 2019, третий октябрь 2019 четвертый март 2020 во время сначисле лицо глаза до 5 мин, невролог после ээг поставил диагноз эпилепсия. Но на днях опять приступ был 3,4 августа во время сна, посл утром он щеки не чувствует рот тоже, онемел что это такое что с сыномнами, куда обратится? Помогите пожалуйста!
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-04 22:17
Что это такое что с сыномнами, куда обратится?
- эпилепсия. Обращаться к неврологу. Цель лечения подбор эффективного антиэпилептического препарата, при приеме которого приступы не будут повторяться.
Аяна 2020-08-07 15:21
Сегодня были у невролога назначили препарат Депакин 250мг 3 раза в день, пить 1 месяц, сын стал нервным за 1 год, еще нам прописали пройти платный мрт головы, вопрос при прохождении мрт там лежать минут примерно 10-20, а сын не сможет мрт как повлияет на самочувствие ребенка, у коллеги сын проходил мрт 12 лет у него был горовокружение, рвоты он потом пролежал в больнице,2. Эта болезнь излечим ли полностью.
Заранее спасибо за ответы!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-12 11:03
По МРТ:

Последствия наркоза. Как уменьшить риски для ребенка. 88 исследований, опровергающих Википедию
https://www.youtube.com/watch?v=VQmWuvh5Xyw

Опасности и вред МРТ и КТ у детей. Как их избежать или уменьшить последствия
https://www.youtube.com/watch?v=MXfuniDdMHM

Все про эпилепсию и необходимые исследования -смотрите по оглавлению:
Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков"
Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det