ЗАдержка речевого развития

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2,5 года девочка поставили диагноз ЗРР. Просто ЗРР на фоне чего не сказали просто сказали возможно полученная травма и стресс в 4-5 месяцев во время небоьшого ДТП. Сзади машина стукнула и мать сильно испугалась. Ребенок резко пугается когда к нему сзади неожиданно подходят и резких звуков. Начинает реветь, плакать. Она произносит слова но не четко и не ясно, все прекрасно понимает, когда просишь что то сказать пассивно повторяет, что то сама по себе лепечет, «оло оло» иногда поет орет типа песню поет, но просто бессвязные слова. У нас в городе нет хороших специалистов. Поедем в другой город к кому пойти?
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-20 08:13
В принципе у Вашего ребенка есть время выговориться! Постарайтесь больше разговаривать с ребенком и начните учить иностранные языки. Не лишним будет заниматься с психологом-логопедом. И конечно, осмотр специалистов желателен!
LoveForever 2018-07-20 18:56
Спасибо за ответ! Забыла дописать что травма с дтп была во время беременности, то есть выходит что травма еще в утробе матери отразилась на речи? Это по высказываниям наших врачей
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-21 08:23
Такая взаимосвязь из разряда фантастики! - но может в природе что-то подобное и бівает?!)