Что означает изменение корковой ритмики в результатах ЭЭГ

Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сделала ЭЭГ дочери 3 года,11 месяцев. В описании написано биоэлектрическая активность головного мозга не соответствует возрастной норме. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Изменения корковой ритмики умеренные функционально-органические.
Мне не понятно последнее: Изменения корковой ритмики умеренные функционально-органические.
У ребенка Задержка речевого развития.
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-24 08:33
Мне не понятно последнее: Изменения корковой ритмики умеренные функционально-органические. У ребенка Задержка речевого развития.

- изменения на ЭЭГ могут свидетельствовать о задержке не только речевого развития, но и психического.
Как в этом разобраться - смотрите мой ролик: https://www.youtube.com/watch?v=pWtgob-jlQU

А лучше вообще весь плейлист по задержке речевого развития:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseX BXmfStAbp2-k
Гузалия 2020-01-26 10:30
Спасибо, за ваш ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-28 08:30
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах