Задержка речевого развития (отклонения по результатам АСВП)

Спрашивает: Руслан Владимирович Больдт
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
ребенку 5лет, задержка речи
по результатам ЭЭГ и УЗИ сосудов шеи отклонений нет
по АСВП:
При исследовании АСВП выявлена незначительная дисфункция на уровне слуховых нервов справа и слева. Данных за дисфункцию на уровне ствола мозга не выявлено. При исследовании КоВП на звуковой сигнал получены значительно неустойчивые ответы с нарушенной морфологией. Нарушено восприятие звука (легкая и неумеренная дисфункция слуховой коры). Нарушена оперативная память. Нарушены процессы принятия решения. Инструкцию по работе с пультом не понял
Это исправить можно? Каким образом?
в 2, 4 ходили на курс Томатис. В 4 года пропивали курс Магний В6 и пикамилон 0,02 по 1таб 2 раза в день
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-01 11:04
  1. Здравствуйте, в вашем случае необходима консультация сурдолога. Развитие именно слуховоно восприятия с логопедом. Покажите данный результат логопеду