Задержка темпов речевого развития

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын разговаривает таким образом: пить-тить, спать -тять, дима-дидя, больно-боя, пальчик-патик, мячик-тятик, кукла-кука, шарик-каки, синий-ися, лопата-папапа, сломал-мамам и тд Словосочентания и предложения не стоит почти. Если хочет сказать чей это предмет, то называет например папа, если этот папина вещь. Вчера было такое предложение: мама папа попа тата. Какой можно предварительно диагноз поставить кроме задержки темпов? Совсем все плохо? К логопеду ходили, он там молчит совсем. Неврологии нет.
Категория: Логопед
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Заочно диагноз поставить никто не может. Задержка развития речи на ровном месте не возникает. Для этого есть неврологические предпосылки. Обязательно обратитесь к детскому неврологу и к очному логопеду. Возможно врач назначит лечение, а логопед направит Вашего малыша в логопедический детский сад. Удачи.