Задержка речевого развития функциональный ангиоспазм
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку через месяц 5 лет, плохо говорит (не говорит штук 10 звуков). В остальном развивается нормально, разговаривает распространёнными предложениями. Заделали узи сосудов головного мозга, сказали кровоток завышен. Из заключения позвон. Вены 42-48 см/сек. В ВББ кровоток по ПА справа и ОА на экстракараниальном уровне с признаками усиления. Ещё непрямолинейность хода ПА во втором пигменте. Остальное в норме. Сказали, причина задержки речевого развития в этом. Такое возможно?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Сказали, причина задержки речевого развития в этом. Такое возможно?
- нет, невозможно