Задержка речевого развития синдром дауна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня ребенок с синдромом дауна. Наш логопед говорит что нужна консультация невролога, так как ребенок плохо говорит. И нужна ваша консультация, чтобы выписать медикаменты которые могут помочь ребенку.
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-23 10:16
В дополнение к занятиям логопеда во время их проведения действительно целесообразно принимать дополнительные лекарства.

Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели мест.

Кроме того, лекарства подбираются не вообще "на болезнь Дауна", а индивидуально от особенностей поведения ребенка, уровня его активности - а не просто "на болезнь Дауна".
Ксения 2019-11-23 13:40
По этому вопросу можно связаться с вами онлайн, чтобы вы провели консультацию визуально. Через ват сап или же скайп, потому как возможности выехать к неврологу пока нет. Если да то ваша цена и каким образом.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-23 16:21
Скайп mapaba999 завтра в течение дня (по московскому времени) в удобное для Вас время (чтобы ребенок не спал) - сообщите время предварительно. Оплата на Яндекс деньги напрямую с Вашей карточки 900 рублей (цена для Вашего случая). Получите распечатку лечения - нескольких курсов лечения. Если есть сопутствующие отклонения со стороны других органов (сердце и др.), то вышлите предварительно или держите под рукой во время сеанса связи данные исследований и заключений специалистов.