Задержка речевого развития на резидуальном фоне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невролог поставил ЗРР на резидуальном фоне. Назначил энцефабол (мы его уже пропили) и энцетрон (1 мл в течение трёх недель), но мы его боимся давать, так как он разрешен только с 18лет, из за не достаточных клинических данных. Проходили сурдолога, психолога, челестно лицевого хирурга, но с этим все хорошо. Занимаемся с логопедом.
Скажите пожалуйста энцетрон не повредит ли нервную систему и систему головного мозга?
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-20 20:10
Татьяна, Здравствуйте,
Скажите пожалуйста энцетрон не повредит ли нервную систему и систему головного мозга?
- не повредит. Энцетрон (цитиколин) используется у детей с периода новорожденности.