Нервно возбуждение, нервные срывы
Спрашивает: Хадиджа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела спросить у меня трое родов подряд было. После я стала нервной очень сильно, гипер раздражительность. Я кормлю ребенка 4 мес. Какие препараиы можно пить чтоб снимать нервное возбуждение, или может упражнение? Помогите стать более спокойной!, ☺
1 ответ
Здравствуйте, Хадиджа.
Вы много сил отдали на рождение и воспитание детей. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html