Объясните заключение ээг
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 годика
Здравствуйте, нас отправили неврологи на ЭЭГ. Объясните пожалуйста простыми словами понять что это всё значит
Категория: Детский невролог
3 ответа
Светлана. Здравствуйте.
Изменения на ЭЭГ соотвтетсвуют варианту широкой возрастной нормы.
Почему так, хотя так много усилий потрачено и так много всего напечатано - у меня есть специальное видео для родителей. Если есть сомнение в моем ответе или просто любопытно - то могу дать на него ссылку. Пишите.
Упоминание различных психических расстройств является креативной уловкой, так как в возрасте 4 лет их, хотя бы в легкой степени, можно приписать любому ребенку.
Естественно, что при наличии таких психических отклонения в действительности для их диагностики ЭЭГ не нужно, их можно увидеть "невооруженным глазом" и уточнить и коррегировать у психолога. ЭЭГ ничего тут не подскажет для диагноза или выбора лечения.
Светлана 2021-07-03 14:08
Спасибо большое за пояснение.
И от ссылки на видео я бы не отказалась, что бы чуть больше понимать что и как
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA
Если что-то останется не ясным - пишите. Отвечу.
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA