Задержка развития речи

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,10
Здравствуйте, Моему сыну 2,10 года, невролог ставит диагноз задержка развития речи. Словарный запас на данный момент не более 20 слов. Прописали лекарство Энцефабол, мы его не принимали. Попросила дать направление на ЭЭГ. Получили результат, очень пугает помогите пожалуйста. Заключение: Частота основного ритма представлена по возрасту, индекс снижен. В настоящее время в ЭЭГ отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с признаками раздражения подкорково-диэнцефальных структур в виде недостаточной организации, заостренности (преимущественно в височных отведения справа) основного ритма, увеличение индекса диффузной и синхронной медленноволновой активности в фоновой записи.
Признаки незрелости в формирование коркового электрогенеза.
Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-29 16:14
Причина в височных долях. Вот и задержка. Лучше с детским неврологом проконсультироваться, пусть лечение назначит.