Результат ЭЭГ

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в очередной раз сделали ЭЭГ.
Ранее 04.08.2017 на ней выявлялась "Умеренные общемозговые изменени БЭА г. м., частичная экзальтация основного возрастного ритма. Признаки активации средне-стволовых структур г. м. Региональная минимальная субклиническая эпилептиформная активность (ДЭПД) в правой височно-задневисочно-теменной области, с лёгким нарастанием при РФС. Одиночные билатеральные ОВ в С-Р-О-областях".
Заключение же ЭЭГ от 30.01.2018 следующего содержания: " Умеренные общемозговые изменени БЭА г. м., частичная экзальтация основного возрастного ритма. Признаки ирритации срединно-стволовых структур г. м. Снижение таламо-кортикальных связей. Одиночные ОВ с акцентом в центрально-височно-теменных областях".
Подскажите, пожалуйста, что это означает. У нас отрицательная динамика или что? Эпелепторная активность прошла, она нам больше не угрожает? Клинических признаков у нас нет. Ничего не беспокоит. Т-Т-Т. Приём невролога только на следующей неделе удовлетворите любопытство. А, то начиталась всего непонятного, аж волосы дыбом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-04 06:18
Здравствуйте.

К сожалению на сайте нет детского невролога. А ЭЭГ ребёнка отличается от ЭЭГ взрослого человека. Нет эпилептиформной активности, это самое главное, а ЭЭГ проводят в осном с этой цель и для выявления опухолей.

Здоровья Вам и Вашему мальчику!.