Задержка речи, ребенок не хочет использовать разговорную речь

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уже не знаю к какому врачу обращаться и что нам делам. Ребёнку 5 лет, очень плохо разговаривает, не понимает разговорной речи, ему задаёшь вопрос, он просто повторяет этот вопрос, а не отвечает на него, точнее наверно даже не понимает значения этого вопроса. При этом умеет знает цифры, цвета, животных, различает всё. Но разговорную речь не использует. Обращались уже и к неврологам и к психиатру и логопеду, все в один голос говорят всё в порядке нормы, и ЭЭГ делали, тоже показатели в норме. Последний невролог поставил ЗПРР. Назначали и Кортексин и Пантогам, и Тенотен, последнее что принимали это Когитум, вроде от него как толчек в речи пошёл, но минимальный. Может посоветуете какие нибудь ещё осмотры и процедуры пройти, или может что то еще пропить. Ведь на следующий год в школу уже, а о какой школе может идти речь, ни писать ни читать, ни говорить, не хочет или не может. И при этом ребенок очень нервный, творит непонятные вещи, психует постоянно, может просто орать и валятся по полу если сделали не по его
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-28 17:34
В связи с обстрелами моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают)