F-80.82 задержка речевого развития. Он все понимает вместе выполняет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, ребенку поставили сегодня диагноз f-80.82. у нас задержка речи, была эшимия головного мозга и из ошибки врачей были судороги. По ээг все отлично но есть не значительные изменения в левовесочной части. В садике его держать не хочу так как там нет особых улутшений от логопеда и занятий. Скажите можем мы пойти в речевую школу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 13:52
Здравствуйте, Татьяна.
Думаю, да. Тем более, что в случае Вашего ребенка, задержка речи сочетается с интеллектуальным развитием и трудностях в обучении. В обычной школе ему м. б. оч тяжело.