Диагноз F80-83 - это ЗПР? Правильно понимаю?

Спрашивает: Евгения Патракова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовимся к комиссии ПМПК, у ребенка 4 года проблемы с речью, ОНР.1-2 уровень речевого развития. Кроме того, неустойчивое внимание. Психиатр, проведя с ребенком 3 задания поставил диагноз F80 83, хотя задания были выполнены практически все правильно, просто речь невнятная. На страницах интернета описано, что F83-'это ЗПР. Правильно ли я понимаю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-26 00:17
Здравствуйте, Евгения.
F80.83 - это другие расстройства развития речи и языка, сюсюкание. Это именно про речевое отставание, а не психическое или интеллектуальное. Беспокоиться не о чем. Занимайтесь с логопедом и речь постепенно выправится.