Тпмпк направили в пнд, думают что зпр,

Спрашивает: Ирина иринина
Пол: Мужской
Возраст: 4.4
Здравствуйте, Сын ходит в обычный садик, нам предложили перевестись в логопед, группу дали направление на мед комиссию в нашем городе, мы её прошли, далее следовал комиссия тпмпк, тоже её прошли ребёнок испугался всех и мало рассказал и показал, они направили на до обследование в Пнд областную, типо для уточнения программы образования, мы приехали, они завели карточку, сходили к психиатру он сказал что комиссия имела в виду до обследование значит надо ложиться в стационар, сказала пишите отказ от госпитализации, поставила предварительный диагноз f 80-82 сказала пройти тест айкью и ээг, сынок у меня умный присутствует задержка в речи, не получаются некоторые звуки, но все отлично понимает и выполняет, просто стесняется и боится врачей, я уже подумала может мне проще оставить его в обычной группе и платно нанять логопеда_дефектолога, и отразиться ли на будущем ребёнка то что мы были в пнд, на консультации так сказать,?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-16 00:50
Здравствуйте, Ирина.
Не отразится никак. Эти диагнозы говорят только о задержке речи. Как научится говорить мальчик, так и снимете их, заново пройдя врачебную комиссию в ПНД.