Задержка речи
Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалии киста все врожденое
Здравствуйте, моему ребёнку психиатр ставит шифр06.77(76) а невролог93.8. он не разговаривает знает несколько букв цифры цвета и несколько отдельных слов. Обращеную речь большинство не понимает. У нас врождённое двухсторонняя гидроцефалии киста голове. Психиатр советует лечь на стационар психиатрическую клинику тама ребёнка надо оставить одного я на это не согласна неужели больше никак нельзя сделать инвалидность. И как тама психиатрическом больнице детки обследуют кроме занятии с педагогами.
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Психиатрический диагноз - дело серьезное и требуется время и наблюдение группой врачей-психиатров, чтобы точно определить степень поражения. Диагноз в психиатрии ставится только путем наблюдения и беседы с больным. Амбулаторно это сделать практически невозможно - здесь нельзя допустить ошибку. Тем более, если речь идет об инвалидности.
До 15 лет родители решают за ребенка - разрешить ли обследование и лечение или нет.
Никто принудительно в психиатрическую больницу не положит. Только при явной прямой угрозе физическому здоровью и жизни самого больного или его окружения.