Задержка речи

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалии киста все врожденое
Здравствуйте, моему ребёнку психиатр ставит шифр06.77(76) а невролог93.8. он не разговаривает знает несколько букв цифры цвета и несколько отдельных слов. Обращеную речь большинство не понимает. У нас врождённое двухсторонняя гидроцефалии киста голове. Психиатр советует лечь на стационар психиатрическую клинику тама ребёнка надо оставить одного я на это не согласна неужели больше никак нельзя сделать инвалидность. И как тама психиатрическом больнице детки обследуют кроме занятии с педагогами.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-30 23:20
Здравствуйте, Ольга.
Психиатрический диагноз - дело серьезное и требуется время и наблюдение группой врачей-психиатров, чтобы точно определить степень поражения. Диагноз в психиатрии ставится только путем наблюдения и беседы с больным. Амбулаторно это сделать практически невозможно - здесь нельзя допустить ошибку. Тем более, если речь идет об инвалидности.
До 15 лет родители решают за ребенка - разрешить ли обследование и лечение или нет.
Света 2017-08-31 06:42
А что после 15лет принудительно положить или что!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 00:07
Никто принудительно в психиатрическую больницу не положит. Только при явной прямой угрозе физическому здоровью и жизни самого больного или его окружения.