Стоил ли делать вакцину

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, является ли астма противопоказанием к вакцине Спутник Лайт? Стоит ли делать или воздержаться? Есть сомнения, до этого делал вакцины после них лежал 2 недели.
Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Если есть астма и аллергия, то вакцинация и возможна, и необходима. Если нет обострения делаем пфайзер под прикрытием монтелукаст 10 мг за 2 днгя до и 5 дней после вакцинации. Какое идет базисное лечение? Нужетн свежий общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Дмитрий 2022-01-28 14:20
А если я хочу спутник Лайт уколоть, можно? Или же только пфайзер?
Если есть спутник Лайт, то это лучший вариант.