Можно ли вакцинироваться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром wpw, бронхиальная астма в состоянии ремиссии, аллергик(обычно на запахи и цветение, пользуюсь сальбутамолом). давление обычное110/70. редкий пульс.
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма в состоянии ремиссии, я аллергик на цветение, запахи, пух перо(пользуюсь сальбутаиолом при необходимости) и была замечена аллергия на лекарства на основе трав и НПС в виде задышки. Также у меня синром WPW, редкий пульс и низкое давление. Проблемы с венами, по всем ногам сосудистые сетки и есть варикоз. Нужно ли сдавать какие то предварительно анализы? Подскажите можно ли мне вакцинироваться от коронавируса и какой лучше вакциной? Думаю про вакцину Pfizer и боюсь). И какие лекарства иметь с собой, так как про синдром впв, мне кажется, вообще никто ничего не знает, и вдруг что, лечить будут по стандартной какой то схеме. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Вакцинация возможна. Лучше пфайзер. За 2 дня до вакцинации начать монтелукаст 10 мг в продолжить 5 дней после вакцинации.
Юлия 2021-10-15 09:20
Спасибо. Я так понимаю это лекарство для астмы. А за синдром wpw, я могу не беспокоиться и спокойно вакцинироваться pfaizer?
Терапию по поводу синдрома Вольфа-Паркинсона - Вайта Вы получаете или просто наблюдение?
Юлия 2021-10-15 23:20
Просто наблюдаюсь. Ничего не принимаю.
Лекарство от аллергии.
Юлия 2021-10-16 02:50
Извините, не пойму) Вы говорите что мне нужно пропить от аллергии или спрашиваете пью ли я что то от аллергии? Сейчас не пью ничего не от аллергии ни от астмы ни от синдрома ВПВ. Единственное что начала пить 2 недели назад Нормовен, я его иногда пропиваю когда ноги устают. Спасибо.
Монтелукаст - лекарство от аллергии. Его можно использовать за 2 дня до вакцинации и 5 дней после вакцинации в дозе 10 мг в 20,00. Для определения рисков лучше всего сделать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Юлия 2021-10-16 07:13
Спасибо Вам большое!