Ревакцинация и антигистаминные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, хотела бы узнать про ревакцинацию. Планирую 13 мая но сейчас сезонная аллергия на пыльцу принимаю зиртек, супрастинекс, где то читала что приём антигистаминных может снизить действие вакцины и нельзя их принимать перед вакцинацией. Так ли это? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 мая 2022 года

3 ответа

Обострение аллергии - повод ее перенести до стабилизации состояния. Что в общем анализе крови и общий иммуноглобулин Е какой?
Наталья 2022-05-09 21:09
Спасибо за быстрый ответ, анализ крови не сдавала, просто сезонное состояние (каждый год) , покашливание и осипший голос. Скажите пожалуйста а перенос допустим на несколько (-+ 10 дней, пока цветёт берёза) не повлияет на качество вакцины, ревакцинации?
Обычно это 2 недели. А как перенесли предыдущую вакцинацию? Прием антигистаминных у аллергиков на качество иммунных реакций не влияет. Обычно используем монтелукаст 10 мг за 2 дня до и 5 дней после.