Аллергия на лекарство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
, Здравствуйте, я сейчас лечу желудок (лечение было назначено на 2 месяца, осталось еще 10дней) сейчас я пью только препарат РАЗО у меня начался сильный зуд сначала думала на что то аллергия выпила цетрин все прошло, через несколько дней повторилось опять выпила прошло, после уже цетрин перестал помогать (сначала я не поняла что на него т. к. аллергия не сразу началась в общем препарат пила месяц) позавчера выпила его последний раз и перешла на ОМЕЗ и утром проснувшись почувствовала горечь во рту. На ночь не ела, кофе и спиртное не пила. Зуд до сих пор присутствует напоминает укус комара, высыпаний нет может потому что пила цетрин (особенно зудят руки, локти, колени и подмышечные впадины).
1, может ли быть связана аллергия и горечь
2, сколько препарат выводится из организма, сколько может быть еще зуд?
3, стоит ли продолжать лечение(сейчас пью 2 ой день омез), почему такая реакция организма?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-10 21:17
Для определения причины зуда сделайте анализ крови на сахар, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е