Ревакцинация от коронавирусной инфекции
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вторая прививка от коронавируса вакциной спутник v была сделана мне 30 июля текущего года. Первый и второй этап вакцинации перенесла нормально. В какие сроки нужно ревакцинироваться: 30 января, чуть раньше (сразу после новогодних праздников) или можно в феврале? И какой вакциной лучше воспользоваться: этой же (спутник v), спутник лайт, ковивак или эпивак корона?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Ревакцинацию проводите Спутник Лайт. В конце января сдавайте кровь на выявление антител G к спайковому белку ковид19. Если их еще достаточно, то вакцинация проводится в более позднии сроки.