Можно ли ставить вакцину при таких анализах?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на учебе заставляют делать вакцину от короновируса. Сдала кровь, в итоге такие результаты - повышенные эритроциты, гемоглобин, гематокрит, лимфоциты, базофилы, пониженные нейтрофилы. Причем такие результаты у меня уже с 2017 года. Непонятно, что это, врачи-терапевты всегда говорили, что анализы якобы в норме, только в последний раз говорили пересдать из-за лейкоцентарной формулы. Сегодня ходила на вакцинацию, и, врач, которая направляет на вакцинацию, не стала даже смотреть анализы, сказала нет времени на это, спросила есть ли жалобы, отправила к участковому терапевту и не стала ничего слушать. Но у нас нет записи у уч. Терапевтам. А я хотела узнать, нужен ли мне метотвод. Можно ли ставить вакцину при таких показателях?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Елена 2022-02-02 15:17
Из заболеваний у меня ВПЧ, который никак не успокоится, лечилась свечами виферон и мазью. (постоянно рецидируется бородавка на руке, удаляла раз 5, наверное, уже на протяжении лет 3х). и было подозрение на аутоимунный тиреодит, сдавала анализы на антитела к ТПО, все в норме, и ТТГ тоже в норме.
Елена! Согласно вашего ОАК и анмнеза, что это появилось 3 года назад, нет противопоказаний для вакцинации. У терапевта после получения вакцины через 3 месяца пройдите обследование на вирусы герпеса ЦМв, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Елена 2022-02-03 12:32
Спасибо вам большое за ответ! Но если у меня никогда не было признаков герпеса, то он может выявится по анализам?
Елена! При сильном иммунитет герпесвирусную инфекцию возможно перенести без клиники заболевания. Это может проходить на фоне ОРЗ.