Расшифровка иммунограммы. Повышенные показатели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Хочу разобраться в ситуации.
Дело в том, что периодически, в течение года, я испытываю слабость и температуру тела 37-37,4. Иногда мне кажется, что озноб есть, но измерив температуру, вижу, что она в норме. Обращалась к врачам, в прошлом году- к гематологу, в том числе. Заболевания крови мне опровергли. В этом году снова обратилась к терапевту, по её рекомендации сдала мазок из ротовой полости, чтобы узнать, есть ли стафилококк (по результатам не обнаружен), кровь на Ig G к герпетической группе и ещё дополнительно коагулограмму (так как у меня была вторичная тромбоцитопения на фоне приема обезболивающих и жаропонижающих). С тромбоцитами по итогу, все в норме. Ig G к Эпштейн-Барр есть, и к Герпесу 1 и 2 типа, к Цитомегаловирусу нет. Сдавала анализ на ПЦР к ЭБ и вирусам герпеса (1 и 2) - ничего не обнаружено.
Так же, по рекомендации терапевта сделала иммунограмму и результаты для терапевта были шокирующими, от чего меня направили к пульмонологу-иммунологу за интерпретацией. На что было сказано, что такая иммунограмма характерна для людей с заболеваниями крови, а именно, с онкологией. После этого мы обратились к гематологу, где сдали общий анализ крови cito. Результаты были положительными. Заболевание крови мне опровергли. Лимфоузлы не воспалены, не увеличены. Печень, селезенка- нормальных размеров. Обследовалась у многих врачей, разных областей, где мне говорят, что со мной все в порядке. Но не дает покоя утверждение иммунолога о том, что у меня плохой диагноз. Хотелось бы узнать вашу точку зрения. Спасибо. (Прикрепляю иммунограмму и последний ОАК) Кстати, гематолог поставил мне диагноз "термоневроз".
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день, Виктория! Вам следует в динамике переделать иммунограмму. Скорее всего, изменения были одноразовыми и не говорят об онкологии.