Температура и увеличены лимфоузлы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, покраснело горло, вылечила, после этого в дневное время держится субфебрильная температура 37,2 уже четвёртую неделю. Пропивала амоксициллин - без результата. Недавно увеличился лимфоузел в паху, тянет, немного тянут лимфоузлы на шее.
Лор, гинеколог, уролог проблему со своей стороны исключают. Флюорограмма в норме. Прикрепляю результаты анализов крови и мочи.
Заканчиваю курс противовирусного (амиксин), больше терапевт ничего не назначала, отправляет к гематологу и ревматологу.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть? ОРВИ же так не затягивается? Я очень волнуюсь и не знаю что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 16:24
Виктория! Вам следует обратиться к врачу иммунологу. В ОАК есть признаки снижение иммунитета. Это может вызывать вирус герпеса. Специалист проведет обследование и выдаст вам рекомендации.