Вакцина от ковида при аутоимунном тиреодид и сниженном железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодид
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Спрашивает: Татьяна, Тюмень. Пол: Женский Возраст: 21 год Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодид. Гипотериоз. Пишу Вам по поводу своей доченьки, сейчас ей 21. В 15лет ей поставили диагноз аутоимунный тиреодид, гипотериоз. Было ТТГ 16,8. Пила литероксин, 100, 50, 75,125. То опускался ниже нормы, то в норме, то поднимался снова до 18. Врач посоветовала перейти на эутирекс 125. Сейчас анализ 2,92 ТТГ. Но у неё и в 15 лет был низкий гемоглобин 115, пила таблетки, поднимался вроде. Но вот сдала анализ на скрытую форму, так у неё низкий ферретин 6,7. феррум что то пить не может, с кишечником проблемы. Врач ей посоветовала какие то БАДы дорогие, заставила её прямо пить хоть их. Лицо аж смотрю белое. Жалко мне её очень. А тут еще прививки от КОВИДА-19, надо ставить, сдали анализ на антитела, а их нет < 21. Посоветуйте нам пожалуйста, ставить нет прививку, учиться в университете, работаем в большом торговом центре, кругом скопление людей. И все же есть хронич. Аутоимунное заболевание у неё. Что делать? Какую ставить. Читаю, что самая просеренная СПУТНИК -V. Что вы посоветуете нам как врач - эндокринолог? Спасибо! Анализы все прилагаем последние.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Делаем спутник и продолжаем лечение АИТ. Вакцинируясь Вы защищаете не только себя.
Татьяна 2021-06-24 03:40
А нисегоо что ферритин низкий 6, 7, я писала вам? Осложнений не будет потом?
Вакцина переносится хорошо.