Аутоимунный тиреодид и прививка от ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодид. Гиротериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Пишу Вам по поводу своей досеньки, сейчас ей 21. В 15лет ей поставили диагноз аутоимунный тиреодид, гипотериоз. Было ТТГ 16,8. Пила литероксин, 100, 50, 75,125. То опускался ниже нормы, то в норме, то поднимался снова до 18. Врач посоветовала перейти на эутирекс 125. Сейчас анализ 2,92 ТТГ. Но у неё и в 15 лет был низкий гемоглобин 115, пила таблетки, июподнимался вроде. Но вот сдала анализ на скрытую форму, так у неё низкий ферретин 6,7. феррум что то пить не может, с кишечником проблемы. Врач ей посоветовала какие то БАДы дорогие, заставила её прямо пить хоть их. Лицо аж смотрю белое. Жалко мне её очень. А тут еще прививки от КОВИДА-19, надо ставить, сдали анализ на антитела, а их нет21. Посоветуйте нам пожалуйста, ставить нет прививку, учиться в университете, работаем в большом торговом центре, кругом скопление людей. И все же есть зронич. Аутоимунное заболевание у неё. Что делать? Какую ставить. Читаю, что самая просеренная СПУТНИК -V
. Что вы посоветуете нам как врач - эндокринолог? Спасибо! Анализы все прилагаем последние.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 20:20
Здравствуйте, Татьяна.
На сайте есть категория COVID-19, задать вопрос по вакцинации Вы можете там.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-06-23 20:42
Спасибо! Вот железо которое пьет моя дочь. Читала, что есть какая то связь между аутоимунным тиреодидом и дефицита железа в организме. Так ли это. И что делать, чтобы быть здоровой. Как вам наши анализы, иногда бывают проблемы с кишечником
И худенькая стала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 20:47
Уровень гормонов щитовидной железы в норме. То есть, гипотиреоз сейчас компенсирован, и в дополнительном лечении у эндокринолога Ваша дочь не нуждается. Остальные вопросы Вы можете обсудить с семейным врачом (терапевтом).
Татьяна 2021-06-23 20:56
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 21:10
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.