Как принимать тирозол
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Инсульт 09 год. Отсутствие надпочечника. ЖКб. МКБ
Здравствуйте, В конце 2016 года у меня выявили териотоксикоз. Пила тирозол до мая 2018 года, причем апрель пила тирозол по 5 мг 2 раза в неделю. В мае сдала анализы, ТТГ иТ4 в норме. Врач отменила тирозол. Через 1.5 месяца сдала анализы и снова ТТГ не в норме 0.352(0.4-4). Врач назначила снова тирозол 10мг 2 раза в неделю. Сдала анализы 03.09.18 ТТГ-0.955. Пришла к другому врачу с этими анализами, он не убрал тирозол, а назначил его пить ежедневно по 2.5 мг, и был удивлен, что я пила тирозол всего 2 раза в неделю. Нужно ли продолжать пить тирозол при нормальном ТТГ и кто из врачей правильное сделал назначение. К другому врачу пришлось идти в связи с переездом. Г
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Второй доктор дал Вам более грамотные рекомендации.
Приём Тирозола 2 раза в неделю – это нонсенс. Этот препарат принимается ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.