Незнаю что делать помогите!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пила тирозол и ттг стал выше нормы 6.33 а т4 6.26. что можно попить чтобы снизить тог. Или опять продолжать пить тирозол. Лечусь уже год. Что делать дальше. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-05 18:16
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какой схеме Вы принимаете Тирозол? Укажите дозировки за последние полгода, чётко, по датам.
  2. Какими были результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите результаты анализов за последние полгода, чётко, по датам. Для каждого анализа указывайте его нормы по Вашей лаборатории.
  3. Какие нормы для свежих анализов даёт Ваша лаборатория?
  4. Какие ещё медикаменты кроме Тирозола Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-06-06 08:55
Здравствуйте! В ноябре 2019 года анализы были тог 10.5 а т4 10.3. тирозол пила 5мг 1раз в день. Мне врач сказал пить так до 21февраля в такой дозе. Велела приехать к ней. Я к врачу не попала и бросила пить на фоне улучшения. В марте почувствовала себя плохо. 6 апреля сдала опять анализы и они стали т4 20.93, (9.00-19.05). а ттг<0.0083(0.4-4.0). пила тирозол 10мг по 2 таб. 2раза в день две недели. Потом 10мг по 1таб в день. Анализы не сдавала продолжала пить появился шум в голове и слюноотделение. 4 июня 2020года сдала еще анализы и вот результат т4 6.26(9.00-19.05) а тог 6.33(0.4-4.0). просто когда я в тот перепила тирозол мне врач отменял эти таблетки и приписывали другие эутирокс25мкг 1/2 в день. Чтобы снизился ттг. Когда он был у меня 34.5. это было в мае того года. Я вот и незнал что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 18:52
Поняла Вас.
Вы принимали слишком высокую для себя дозировку Тирозола и слишком долго, поэтому Ваша щитовидная железа заблокирована чрезмерно. С завтрашнего дня переходите на приём Тирозола в дозировке 5 мг после завтрака и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
Екатерина 2020-06-08 14:30
Надежда Сергеевна а тирозол принимать 1раз в день 5мг только утром. А у меня дальше норма не будет повышатся ттг если он щас у меня 6.33. спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-08 23:51
Да, 5 мг после завтрака, как я и написала выше. Остальные рекомендации даст Ваш очный врач, как я также написала выше.