Как пить тирозол

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте, у меня пол года назад был гипертиреоз. Лечили тирозолом. Недавно сдала анализы. Ттг 0,005 (норма 0,300-4,000) т4св в норме. Ат-тпо 756, 00 (<9,00). К врачу попасть не смогу, тк он в отпуске до 20 июня. Подскажите пожалуйста, как принимать тирозол, пока не попаду к врачу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 18:26
Здравствуйте, Жанна.
Заочно ничем Вам не помогу, к сожалению. Лечение тиреотоксикоза, и уж тем более стартовая терапия, может проводиться только в очной форме. Поэтому сейчас исключите приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания, досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – и в ближайшее время обратитесь с результатами к врачу в очной форме. Не рискуйте с "лечением через Интернет".
С уважением, Надежда Сергеевна.
жанна 2019-06-14 13:56
Здравствуйте! Была у врача. Она назначила передачу анализов. И прием тирозол а, если ттг понижене и т4св повышен будет, то пить по 10 мг 3 раза в день. Но анализы показали ттг 0.004 (норма 0.4 -4.0) т4св в норме, как принимать тирозол в данном случае? Подскажите пожалуйста. Врач будет не скоро.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-14 19:21
Жанна, мой ответ выше актуален. Я не буду брать на себя ответственность за назначение Вам лечение "не глядя". Приходите на приём – проведу осмотр, изучу все материалы, распишу медикаментозное лечение и дам сопутствующие рекомендации. Но не через сайт. Ищите врача в очной форме, это в Ваших интересах.