Что делать, если гипертиреоз перешёл в гипотиреоз за два месяца?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
УЗИ щж:
В доле в нижнем сегменте изоэхогенное узловое образование с перинодулярным кровотоком 4*4 мм

Анализ на 28 апреля:
Т3 своб. - 8.8 (2.6-5.7)
Т4 своб. - 24.43 (9-19.5)
ТТГ - 0.0025 (0.4-4.0)
AT-TГ - 24.8
АТ-ТПО 1000.0
С 9 мая назначили тирозол(дозировка 10-10-5)

Анализ на 18 июня:
T4- 11.38
Ттг- 0.004
Ат к ттг- 9.42
С 19 июня назначили тирозол (дозировка 10-5-5)

Анализ на 20 июля:
Т4- 7.46
Ттг- 9.62
Теги: гипертериоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-20 20:42
Здравствуйте, Мадина.
В такой ситуации нужно срочно обращаться к своему врачу для коррекции схемы лечения. Вам нужно корректировать дозировку Тирозола и/или добавлять к лечению второй препарат. Сделать это можно только в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2019-07-22 21:21
Добрый день. Спасибо за ответ, но дело в том, что мой врач сейчас в отпуске и мне нужны были рекомендации от эндокринолога для моего случая, чтобы ситуация не стала ещё хуже. Но, видимо, врачам в интернете запрещено оказывать врачебную помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 22:42
Там, где можно дать рекомендации заочно, я всегда это делаю. Ваш случай не из таких. Обижаться на это не нужно. В Ваших же интересах обратиться к врачу в очной форме для точной и безопасной коррекции лечения. Во Владикавказе принимает далеко не один-единственный эндокринолог. Насколько мне известно, в Вашем городе есть даже специализированный эндокринологический диспансер с квалифицированными специалистами.
Мадина 2019-07-24 15:27
Добрый день. Конечно, я обратилась к врачу а понедельник. Анализ пришёл в субботу и мне необходимо было знать, что делать до понедельника, ведь тирозол нельзя бросать принимать, но и продолжать при появившемся гипотиреозе тоже не выглядело логичным.