Диффузно-токсический зоб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Диагноз - ДТЗ. После лечения гормоны пришли в норму, но недавно почувствовала себя неважно, сдала анализ. Записалась к врачу, но приём лишь через 3 недели. Посоветуйте, пожалуйста, в какой дозе начать принимать препараты до приёма врача. Результаты анализа - Т4 - 32.18 (при норме лаборатории - 10.80 - 22.00) , ТТГ - 0. 019 (при норме 0.270 - 4.200) Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 20:27
Здравствуйте, Наталья.
Заочно ничем не помогу Вам к сожалению. Тирозол и его аналоги можно назначать только в очной форме. Сдайте сейчас свежий анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ + клинический анализ крови и с результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-04-10 07:17
Спасибо большое, что откликнулись! Прорвалась к доктору без записи и получила назначение.)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 09:58
Отлично, скорейшего Вам выздоровления!
Наталья 2019-04-13 19:37
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Параллельно с тиразолом врач назначил анаприлин. Начала его пить, дома были остати, сегодня он закончился, и я не нашла его ни в одной аптеке. Говорят, что уже месяц нет в продаже. Подскажите, что делать. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 20:39
Здравствуйте.
Можно временно заменить на Конкор в дозировке 5 мг утром.
Наталья 2019-04-13 21:19
Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 21:22
Рада была помочь.
Наталья 2019-04-18 07:48
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, почему могут быть повышены эстрадиола после удаления матки. Операция была в декабре. Прогестерон и ФСГ в норме. И ещё мой диффузно-токсический зоб и тиреотоксикоз. Что из них первично? И что теперь делать? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 17:22
Здравствуйте.
  1. "Подскажите, пожалуйста, почему могут быть повышены эстрадиола после удаления матки. Операция была в декабре. Прогестерон и ФСГ в норме. " – это вопрос к гинекологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. "И ещё мой диффузно-токсический зоб и тиреотоксикоз. Что из них первично? И что теперь делать?" – ничего не первично, это отдельные патологии. Лечиться согласно рекомендациям очного врача.
Наталья 2019-04-19 19:25
Простите, Надежда Сергеевна! Неправильно сформулировала вопрос - может ли тиреотоксикоз увеличить количество эстрогенов или эстрогены заставляют щитовидку слишком активно работать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:05
Наталья, ещё раз – это отдельные патологии.
Наталья 2019-05-14 14:14
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помогите, пожалуйста. Сейчас принимаю тирозол по 10 мг/ 2 раза в день. И метопролол по 25 мг / 2 раза в день. Сдала анализ, но наш эндокринолог ушла в отпуск. Помогите, пожалуйста, отрегулировать схему приёма по новому анализу.
Т4 - 7. 75 (при норме лаборатории 10.80-22)
ТТГ - 5. 020 (при норме 0.270 - 4.200)
Спасибо заранее!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 22:24
Здравствуйте, Наталья.
Снижайте сейчас дозировку Тирозола до 5 мг 2 раза в день и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме.