Диффузно токсический зоб, гипотериоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Хочу получить Вашу консультацию. С 9лет был поставлен диагноз диффузно токсический зоб. Назначили препарат мерказолил. Через 1,5 года началась аллергия, долго не могли найти причину. Перестали пить данный препарат. В последнее время стала чувствовать себя плохо, забывчивость, одышка, раздражительность. Сдала анализ на гормоны в январе 2020, ТТГ был 478,37при норме 0.4-4.0. Записалась на прием к эндокринологу и был назначен препарат L-тироксин, доза 50мкг. С 5 марта по июнь 2020 пью данный препарат. Сдала повторно анализ ТТГ результат стал ниже -102.75. Нормальные ли изменения при данной дозировке или можно увеличить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 19:58
Здравствуйте, Виктория.
Безусловно, динамика уровня ТТГ у Вас отличная. Но лично я всё же рекомендовала бы Вам обсудить со своим врачом дальнейшее повышение дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.